В Дагестане завершили ремонт 7-километрового участка автодороги Буйнакск — Кизилюрт, связывающей населенные пункты Буйнакского района и других горных районов республики с Махачкалой.
«В рамках национального проекта „Безопасные качественные дороги“ завершен ремонт на участке автомобильной дороги Буйнакск — Кизилюрт км 0 — км 7. Автомобильная дорога обеспечивает транспортное сообщение населенных пунктов Буйнакского района и муниципальных районов, расположенных в горных районах, со столицей Республики Дагестан», — говорится в сообщении на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.
Специалисты устранили просадки и усилили существующую дорожной одежду, восстановили поперечные и продольные уклоны, привели в нормативное состояние 20 пересечений и примыканийа также заменили тротуары в пределах села Халимбекаул. На обновленном участке нанесена разметка термопластиком, проведен ремонт моста и водопропускных труб.
Всего до конца года в республике в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние 51 километр региональных трасс, а также отремонтируют, в том числе капитально, 54 километра улично-дорожной сети Махачкалы. Работы проводятся на 101 объекте.