{{$root.pageTitleShort}}

Треть всех случаев заражения COVID-19 на Ставрополье приходится на детей

26 января 2022, 15:04

Руководство Ставропольского края ограничит проведение массовых мероприятий с участием детей из-за неблагополучной эпидемической обстановки. На сегодняшний день треть всех подтвержденных случаев заражения COVID-19 в регионе приходится на детей.

«С появлением „омикрона“ на Ставрополье выросло число заболевших среди детей и подростков. За прошедшие сутки треть из всех подтвержденных случаев заражения COVID-19 приходится на жителей края в возрасте до 17 лет. При этом педагогический состав подвержен заболеванию коронавирусом значительно меньше. Этому способствует то, что 91 процент работников отрасли прошли курс иммунизации», — сообщается на сайте губернатора Ставрополья.

В связи с ухудшением эпидемической ситуации губернатор края Владимир Владимиров поручил министерству образования региона в течение недели подготовить предложения по переводу школ на дистанционный формат обучения и по продлению каникул. Также руководством региона принято решение ограничить проведение детских коллективных мероприятий с 28 января.

В Ставропольский край уже поступила первая партия вакцины «Спутник-М», которая предназначена для детей в возрасте 12−17 лет.