По итогам 2021 года общий объем турпотока на курортах «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», которые находятся под управлением «Кавказ.РФ», вырос на 73%.
«Всесезонные горные курорты под управлением Минэкономразвития РФ — „Архыз“, „Эльбрус“ и „Ведучи“ — за 2021 год приняли на 73% больше отдыхающих по сравнению с прошлым годом. Январь 2022-го подтвердил тренд на прирост турпотока — в первый месяц года курорты посетило на 14% больше гостей, чем в этот же период 2021 года», — говорится в сообщении «Кавказ.РФ».
«Горные курорты — одно из самых перспективных направлений туристической отрасли макрорегиона. Рост турпотока на курорты подтверждает, что вложения государства в активный отдых — это долгоиграющие, но выгодные инвестиции. Еще один позитивный тренд — разрыв между горнолыжным и летним сезонами постепенно выравнивается», — отметил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров. Его слава передаются в сообщении компании.
«Архыз» в Карачаево-Черкесии за год посетили около 700 тысяч человек, что почти на четверть больше, чем в 2020 году. «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии также хорошо восстановился после локдауна и показал по итогам 2021 года рост 120% по сравнению с предыдущим годом. Его посетили почти 400 тысяч гостей за год. Чеченский курорт «Ведучи» в 2021 году принял на 20% больше туристов, чем в 2020 году.