{{$root.pageTitleShort}}

В СИЗО в Карачаево-Черкесии произошли массовые беспорядки

18 февраля 2022, 15:24

Более 20 заключенных в следственном изоляторе Черкесска устроили беспорядки при проведении обысков.

«17 февраля в следственном изоляторе № 1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике при проведении обыска 21 подозреваемый и обвиняемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с убийствами, грабежами, разбоями, вымогательством и изнасилованиями, оказал сопротивление администрации учреждения при проведении планового обыска», — сообщили ТАСС в отделе ФСИН России по региону.

Обновление. По данным ведомства, участники беспорядков, которые ранее неоднократно судимы, повредили смотровые глазки в дверях камер, имуществу учреждения нанесен минимальный ущерб. «Свои действия подозреваемые и обвиняемые сопровождали криками и нецензурной бранью в адрес сотрудников. На место происшествия прибыло руководство ОФСИН, сотрудники аппарата управления. О происшествии было незамедлительно сообщено в прокуратуру», — отметили в отделе.

Материалы для дачи правовой оценки действий подозреваемых и обвиняемых зарегистрированы и направлены в соответствующие органы. По данному факту проводится проверка. Сейчас учреждение работает в штатном режиме.