{{$root.pageTitleShort}}

Несколько рейсов в Махачкалу задержаны или отменены

24 февраля 2022, 09:19

Несколько рейсов в Махачкалу задержаны или полностью отменены из-за сильного тумана в дагестанском аэропорту.

«Задержки в аэропорту Уйташ связаны с метеоусловиями, с сильным туманом со вчерашнего вечера», — сообщили ТАСС в справочной службе аэропорта.

По данным онлайн-табло, также задержаны рейсы из Минеральных Вод, в Москву и Стамбул. Отменены рейсы из Челябинска и из Ростова-на-Дону.

Международный аэропорт Махачкала (Уйташ) — единственный в Дагестане, реконструкция взлетно-посадочной полосы проведена в 2014 году. Оттуда выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сургут, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самару, Тюмень, Новый Уренгой; ранее — в Казахстан, Турцию и ОАЭ.

24 февраля Росавиация приостановила работу аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Симферополе до 2 марта в связи с ограничениями полетов из-за осложнения ситуации на территории Украины.