На территории Северной Осетии до конца года благоустроят свыше 100 общественных и дворовых территорий. Работы проведут в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
«В 2022 году в рамках федеральной программы „Формирование комфортной городской среды“ на территории республики будет благоустроено более 100 общественных и дворовых территорий. В настоящее время за общественные территории ежегодно проходит рейтинговое народное онлайн-голосование на платформе 15.gorodsreda.ru», — говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ, топлива и энергетики республики.
За три года в рамках федерального проекта в регионе было обустроено 102 общественных и 302 дворовых территории.
В этом году жители Северной Осетии вновь смогут проголосовать за выбор общественных территорий. Голосование начнется 15 апреля. Проекты, которые предпочтут реализовать жители республики, будут реализованы в 2023 году.