{{$root.pageTitleShort}}

Землетрясение магнитудой 4,1 балла произошло в Дагестане

25 августа 2016, 10:53

В ночь на 25 августа в Дагестане произошло землетрясение магнитудой 4,1 балла. Подземные толчки были зафиксированы в 39 километрах юго-западнее Махачкалы и 2 километрах к востоку от села Верхнее Казанище в Буйнакском районе.

Согласно информации на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло 25 августа, в 00:08. Эпицентры подземных толчков находились на глубине 5 километров. Управление МЧС по Дагестану о жертвах и разрушениях из-за землетрясения не сообщает.

Тем временем официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил ТАСС, что подземные толчки не повлияли на работу нефтепровода Баку — Новороссийск.

«Вчерашнее землетрясение в Дагестане силой в 4 балла с эпицентром в 39 километрах западнее Махачкалы на работу трубопровода Баку — Новороссийск не повлияло», — сказал он.

Демин также сообщил, что в Махачкале из-за начавшегося утром шторма два танкера стоят в ожидании разгрузки, к середине дня ожидается улучшение погоды. «В остальных портах работы идут по графику. Опаздывающих танкеров нет. По прогнозу в порту Козьмино в Приморском крае с 29 августа ожидается мощный циклон», — добавил он.