{{$root.pageTitleShort}}

Портфель инвестпроектов на 25 млрд рублей сформировали в Ингушетии

23 марта 2022, 18:00

Власти Ингушетии сформировали для региона портфель из более чем 40 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 25 миллиардов рублей. Также в регионе начал работу фонд развития промышленности.

«Портфель из инвестиционных проектов на общую сумму свыше 25 миллиардов рублей сформирован в Ингушетии, в настоящее время в инвестпортфель республики входит более 40 проектов. В регионе функционирует механизм сопровождения инвестиционных проектов в режиме единого окна и сформирована нормативно-правовая база, обеспечивающая повышение инвестпривлекательности и улучшение промышленного потенциала региона, полный комплекс мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», — говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

Также в республике создали региональный фонд развития промышленности. Для его дальнейшей капитализации руководство Ингушетии подало заявку на получение единой региональной субсидии. Уже в третьем квартале 2022 года фонд намерен начать выдачу льготных займов предпринимателям.

Ранее сообщалось, что в рамках модели экономического развития региона в период до 2030 года республика планирует реализовать 17 крупных проектов в сфере промышленности.