{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске впервые за 20 лет откроют купальный сезон

4 апреля 2022, 12:23

На Старом озере в Кисловодске этим летом впервые за последние 20 лет откроют купальный сезон. Водолазы уже обследовали дно водоема, а специалисты взяли пробы воды.

«Впервые за 20 лет откроем купальный сезон в Кисловодске. Приступили к проверке и подготовке документов для официального открытия в этом году купального сезона. Первый этап — пробы воды и исследование дна на наличие посторонних предметов, потенциально опасных для купающихся. Водолазы уже обследовали дно Старого озера для измерения глубины на разных участках и для обеспечения безопасности купающихся после открытия сезона», — написал глава курорта Евгений Моисеев в телеграм-канале.

По его словам, Кисловодск стал первым городом на Кавминводах, где уже началась подготовка к сезону. Здесь одновременно обучают спасателей и оборудуют пляжную зону.

«Планируем успеть и допустить озеро к купанию в июне этого года. К сожалению, в этом году обойдемся пока без кардинального дополнительного благоустройства береговой линии — сейчас продолжаем готовить документы для дальнейшего благоустройства и ищем финансирование, с которым пока трудно в текущих условиях. Но уже в этом году Старое озеро точно станет одним из самых посещаемых в регионе», — добавил глава курорта.