{{$root.pageTitleShort}}

Заводы Kingspan на Ставрополье и в Гатчине продолжат работу под новым брендом

28 апреля 2022, 10:28

Российский менеджмент Kingspan («Кингспан») намерен провести ребрендинг предприятий после ухода ирландского собственника. Оба завода компании по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций получат новый бренд и продолжат работу.

«Группа „Кингспан“ передала российские активы управления местному менеджменту. Под управлением российского менеджмента находятся оба завода — в Гатчине Ленинградской области и в Невинномысске Ставропольского края. Оба завода продолжают бесперебойную работу, в скором времени будет проведен ребрендинг. Оба завода продолжат работу под новым брендом», — сообщил журналистам гендиректор ООО "Кингспан" в России Игорь Федотченко.

Федотченко отметил, что заводы обеспечены сырьем и долгосрочными заказами. Кроме того, компания намерена сохранить все рабочие места и продолжить выполнение обязательств перед партнерами. Также компания сохраняет планы по развитию заводов, в частности, в Невинномысске планируется запуск новой линии.

«Мы планируем в конце 2022 года — первом квартале 2023 года рассмотреть возможность установки дополнительной линии по производству сэндвич-панелей с минераловатным сердечником в городе Невинномысске. На данный момент в Невинномысске выпускаются сэндвич-панели с наполнением из пенополиизоцианурата. Установка второй производственной линии позволит нам полностью закрывать потребности регионального рынка в качественных сэндвич-панелях», — отметил Федотченко.

Сейчас на заводе в Невинномысске работают около 70 сотрудников. Производимые сэндвич-панели используются при создании хранилищ овощей и фруктов, животноводческих площадок, логистических центров. У завода возникали временные трудности с поставками сырья, но ситуацию удалось стабилизировать.

«Наши поставщики и партнеры сумели вовремя переориентироваться, чтобы обеспечить бесперебойные поставки, на текущий момент проблем нет. Зачастую применяется импортное оборудование, в том числе части оборудования. Ищем российские аналоги, что-то удается находить, на что-то нужно потратить больше времени, мы с этим работаем. Пока серьезных проблем не испытываем», — прокомментировал журналистам гендиректор ООО "Кингспан Невинномысск" Владимир Пахнюк.

В начале апреля ирландская компания Kingspan, занимающая лидирующие позиции среди производителей сэндвич-панелей, объявила, что уходит из России. Российскому менеджменту были переданы два завода в России, на которых работают около 180 сотрудников.