{{$root.pageTitleShort}}

Парковки в центре Кисловодска могут стать платными

30 июня 2022, 09:27

В Кисловодске рассматривают возможность введения системы платных парковок в центральной части города-курорта. Сейчас там фиксируется дефицит парковочных мест.

«Мы в 2016 году вводили идеологию платных парковок в городе Ставрополе, выслушали о себе все, но тем не менее сегодня по центру можно проехать. Я бы обратился к депутатам города Кисловодска, давайте такое исследование проведем. Согласен, что поток туристов в Кисловодске огромный. <> Будем разговаривать с людьми о необходимости уменьшения паркующихся в городе Кисловодске», — рассказал губернатор края Владимир Владимиров во время прямого эфира.

До начала взимания платы за парковку в центре города будут созданы перехватывающие парковки, а также планируется увеличить число въездов в город. «Мы сейчас прорабатываем большой проект перехватывающей парковки для Кисловодска, чтобы не давать возможность всему транспорту заезжать на территорию города. Вторым этапом — два объезда города Кисловодска, чтобы немножко проспект Победы разгрузить», — пояснил Владимиров.

Кисловодск — крупнейший курортный город Кавказских Минеральных Вод. С начала года его посетили более 136 тысяч человек, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Население самого города-курорта составляет чуть более 127 тысяч человек.