{{$root.pageTitleShort}}

Красный Крест доставил помощь жертвам пожара в дагестанском селе Мокок

9 сентября 2016, 18:46

Международный комитет Красного Креста (МККК) доставил гуманитарную помощь жителям дагестанского села Мокок, пострадавшего от пожара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
После пожара
«В СМИ сообщают, что тут начали раздавать деньги и трехразовое горячее питание. Ничего этого нет». Погорельцы высокогорного села Мокок просят помочь кастрюлями и мечтают переехать на равнину

«Сегодня Международный комитет Красного Креста доставил гуманитарную помощь Дагестанскому региональному отделению Российского Красного Креста (РКК) для дальнейшего распределения среди жертв пожара в дагестанском селе Мокок. Жители села сильно пострадали в результате пожара, который уничтожил практически все дома. Дагестанское региональное отделение РКК организует раздачу предоставленных МККК 390 продуктовых посылок и наборов с предметами личной гигиены для населения Мокок», — сообщили ТАСС в пресс-службе комитета.

Глава региональной делегации МККК в России, Белоруссии и Молдавии Магне Барт выразил сочувствие пострадавшим. «Это большая трагедия, и я хотел бы выразить глубокое сочувствие тем, кто пострадал в результате пожара. Мы понимаем, как важно оказать поддержку людям в это тяжелое время. Сегодня мы передали Российскому Красному Кресту первую партию гуманитарной помощи и на следующей неделе планируем доставить одеяла и наборы школьных принадлежностей для детей, которые только начали учебный год», — приводит его слова пресс-служба.

Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца предоставила региональному отделению РКК в Дагестане 310 комплектов постельных принадлежностей.

В результате пожара 21 августа в высокогорном селе Мокок в Дагестане пострадало более 80 строений. Всего в Мококе насчитывается 96 жилых домов, не считая хозяйственных построек. В селе проживают почти 500 человек.