{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии на нацпроект «Производительность труда» направят 6,5 млн рублей

8 июля 2022, 14:32

Власти Кабардино-Балкарии в 2022 году направят 6,5 миллиона рублей на мероприятия по нацпроекту «Производительность труда». Соответствующее постановление принято на заседании регионального кабмина.

«Предусмотрена передача из республиканского бюджета субсидий организации „Гарантийный фонд КБР“ на достижение результатов нацпроекта „Производительность труда“. Передача указанных средств в размере 6,5 миллиона рублей будет направлена на привлечение внешних экспертов для проведения определенных мероприятий, создание фабрики процессов в КБР», — пояснил министр экономического развития региона Борис Рахаев, представляя документ.

Ранее сообщалось, в Кабардино-Балкарии в национальном проекте «Производительность труда» в 2022 году могут принять участие ООО "Севкаврентген-Д", производящий медицинское рентгеновское оборудование, текстильное предприятие ООО "Воентекстильпром" и тепличное хозяйство ООО "Агро-Ком".

Предприятиям предстоит пройти очный отбор, после чего они смогут рассчитывать на адресную поддержку по линии ФЦК в виде методической и организационной помощи в вопросах повышения производительности труда, обучения инструментам бережливого производства и подготовке внутренних тренеров.