{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии 70 супружеских пар получили медали «За любовь и верность»

11 июля 2022, 12:50

Власти Северной Осетии вручили 70 супружеским парам медали «За любовь и верность». Торжественная церемония прошла 8 июля — в День семьи, любви и верности.

«От имени Главы РСО — Алания Сергея Меняйло заместитель председателя правительства Северной Осетии Лариса Туганова поздравила с Днем семьи, любви и верности 70 супружеских пар и вручила им в торжественной обстановке медали «За любовь и верность», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона.

Медаль «За любовь и верность» — общественная награда, учрежденная оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Она вручается супругам за содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижению основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях. На одной стороне медали изображен символ праздника — ромашка, на другой — лики святых Петра и Февронии, ставших примером супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

День семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 года. В этом году праздник стал официальным, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.