{{$root.pageTitleShort}}

В форуме Open Dagestan примут участие все регионы СКФО

11 июля 2022, 12:07

Ежегодный туристический форум Open Dagestan в этом году планируется провести в расширенном формате и привлечь к участию все регионы Северо-Кавказского федерального округа. Состоится мероприятие в сентябре.

«В этом году мы хотим провести форум с привлечением наших коллег из других республик Северного Кавказа, предварительная договоренность об этом была достигнута в ходе федерального совещания по туризму в СКФО, которое прошло в апреле в Дербенте. В таком формате форум пройдет впервые», — сообщил ТАСС министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов.

По его словам, форум планируется провести в конце сентября. Одной из основных площадок мероприятия станет центральная площадь Махачкалы, где разместятся в том числе подворья районов Дагестана, а также других регионов СКФО.

Первый форум Open Dagestan прошел в республике в сентябре 2014 года и собрал порядка 700 участников, во второй раз он был проведен в 2019 году, в третий — после пандемии коронавируса в 2021 году.