{{$root.pageTitleShort}}

Боксер Магомед Курбанов провел победный поединок против Патрика Тейшейры

11 июля 2022, 16:37

Российский боксер Магомед Курбанов выиграл у бывшего претендента на титул чемпиона мира бразильца Патрика Тейшейры.

Десятираундовый рейтинговый поединок в весовой категории до 72,6 кг, прошедший в Екатеринбурге 9 июля, завершился победой россиянина единогласным решением судей, сообщает ТАСС.

Первоначально бой планировалось провести в декабре, но он был отменен из-за проблем со здоровьем у российского боксера.

Теперь в активе 26-летнего российского боксера 23 победы (из них 13 нокаутом) при отсутствии поражений. В мае прошлого года Курбанов победил бывшего чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) британца Лиама Смита. Эта победа позволила ему занять второе место в рейтинге WBO и претендовать на бой против лидера рейтинга Тима Цзю, однако из-за перерыва в выступлениях россиянин был исключен из рейтинга.

31-летний Тейшейра потерпел четвертое поражение (причем третье подряд) при 31 победе (22 нокаутом). В позапрошлом поединке в феврале 2021 года он поспорил за титул чемпиона мира по версии WBO, проиграв аргентинцу Брайану Карлосу Кастаньо решением судей. В 2019 году бразилец владел титулом временного чемпиона мира WBO.

Магомед Курбанов — уроженец Каякентского района Дагестана. В возрасте 12 лет переехал с семьей в Ханты-Мансийск. Сейчас живет и тренируется в Екатеринбурге.