{{$root.pageTitleShort}}

Телебашни в Грозном, Черкесске, Назрани и Ставрополе «окрасят» в тигровую полоску

27 июля 2022, 14:45

На телебашнях в регионах России в преддверии Международного дня тигра на несколько дней включат подсветку в цветах этого краснокнижного животного.

«С 29 июля по 1 августа Останкинская телебашня получит тигровую расцветку и будет транслировать фразу „С Международным днем тигра!“ Так РТРС и центр „Амурский тигр“ поздравят россиян с крупным экологическим праздником, посвященным одному из животных — символов нашей страны. Подсветку под тигра также включат телебашни РТРС в Воронеже, Калуге, Костроме, Нижнем Новгороде, Черкесске, Назрани, Казани, Грозном, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Твери, Туле, Челябинске, Саранске, Перми, Якутске, Белгороде», — сообщили ТАСС в пресс-службе Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС).

Международный день тигра отмечается 29 июля. Праздник учрежден в 2010 году на первом «Тигрином саммите» с целью информирования общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

Кроме того, 29 июля отмечается день рождения центра «Амурский тигр», созданного для изучения, сохранения и восстановления популяции амурского тигра. Как показал сплошной учет этого вида, проведенный прошлой зимой, краснокнижных хищников в России стало больше, но точные цифры не назывались. Их планируют объявить на II Международном форуме по сохранению тигра, мероприятие состоится 5 сентября во Владивостоке.