{{$root.pageTitleShort}}

Серебряный призер Олимпиады Гаджимагомедов примет участие в матче сборных России и Азии по боксу

10 августа 2022, 12:52

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Муслим Гаджимагомедов примет участие в матче сборных России и Азии по боксу, который пройдет 7 сентября во Владивостоке.

«Матч сборных России и Азии по боксу состоится 7 сентября во Владивостоке в рамках спортивно-зрелищной программы Восточного экономического форума. Лидером сборной России будет серебряный призер Олимпийских игр в Токио, чемпион мира Муслим Гаджимагомедов», — сообщили в пресс-службе Фонда Росконгресс.

Гаджимагомедов выступит в категории до 90 кг. За российскую сборную также будут выступать Всеволод Шумков (до 60 кг), Химкет Гараев (до 67 кг), Иван Ступин (до 72 кг), Алексей Дронов (свыше 90 кг).

В составе сборной Азии на ринг выйдут боксеры из Индии, Монголии, Таиланда, Узбекистана и Казахстана. Самым именитым в составе соперников будет призер Азиатских игр и чемпионатов Азии Чинзориг Баатарсух из Монголии.

В целом спортивно-зрелищная программа VII Восточного экономического форума будет включать состязания по 12 видам спорта.

25-летний Муслим Гаджимагомедов из Дагестана — серебряный призер летних Олимпийских игр 2020 года в весовой категории до 91 кг. Кроме того, в 2019 году он стал чемпионом мира по боксу. Спортсмен также является серебряным призером чемпионата Европы (2017) и победителем Европейских игр (2019).