{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье упал вертолет Ми-2

25 августа 2022, 09:07

В Ставропольском крае упал вертолет Ми-2. Погибших и пострадавших нет.

Инцидент произошел накануне в 19:23. Вертолет Ми-2 упал на территории Предгорного округа в 1,5 километрах от населенного пункта, сообщает ТАСС со ссылкой на краевое управление МЧС. В результате произошло возгорание травы на площади 2 гектара. Позже фрагменты сгоревшего вертолета нашли в 1,5 км от хутора Шести в ходе тушения сухого камыша. Сам пожар был потушен в 21:49.

Погибших на месте происшествия не обнаружено, сообщил глава Предгорного муниципального округа Ставропольского края Николай Бондаренко. «Следственно-оперативная группа закончила осмотр места происшествия. С уверенностью могу утверждать, что пострадавших и погибших нет», — написал он в своем телеграм-канале.

Бондаренко также сообщил ТАСС, что упавший вертолет Ми-2 занимался сельскохозяйственными работами, но не на территории района.

«Вертолет занимался сельхозработами, опрыскиванием полей. Скорее всего, его перегоняли с точки на точку, потому что здесь данные мероприятия никто не заказывал», — сказал он.

По его данным, вертолет мог упасть из-за неблагоприятных погодных условий.

Следствие занимается поиском пилотов, возможных пассажиров и владельцев воздушного судна. Транспортная прокуратура начала проверку по факту жесткой посадки вертолета.