{{$root.pageTitleShort}}

Крупный физкультурный комплекс построят во Владикавказе

16 сентября 2022, 15:08

Во Владикавказе к 2025 году планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором смогут заниматься дети-сироты, пенсионеры, профессиональные спортсмены и ветераны спорта.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс во Владикавказе включает в себя два блока — один представляет собой фитнес-центр, в котором будет тренажерный зал, зал для групповых занятий, единоборств, детский фитнес. Второй блок представляет собой термальный комплекс, который включает два бассейна, комплекс спа-услуг», — сообщил ТАСС министр физической культуры и спорта Северной Осетии Сослан Кочиев.

По словам министра, стоимость возведения объекта превышает 700 миллионов рублей. Большую часть средств в строительство вложит концессионер, 43% финансирования будет предоставлено из федерального бюджета, еще 6% - от региона. Строительство комплекса должно завершиться в 2025 году.

В центре смогут регулярно заниматься около 7 тысяч человек в год. Некоторые из них будут посещать объект бесплатно или на льготных условиях. Речь идет о детях-сиротах, детях из малообеспеченных семей, пенсионерах, людях с ограниченными возможностями здоровья, а также профессиональных спортсменах и ветеранах спорта.