«Анжи» в 1/8 Кубка России сыграет с «Зенитом», «Терек» — с «Уфой»

22 сентября 2016, 18:11

Сегодня в матче 1/16 финала Кубка России по футболу петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Тамбов» со счетом 5:0. В 1/8 клуб с берегов Невы встретится с махачкалинским «Анжи».

Дагестанцы накануне со счетом 2:1 в гостях обыграли «Мордовию». «Анжи» и «Зенит» поспорят за путевку в ¼ финала Кубка России 26 октября.

Грозненский «Терек» в матче 1/16 финала Кубка России в Воронеже обыграл местный «Факел». Соперники смогли определить победителя только в серии пенальти. Воронежская команда вышла вперед на 33-й минуте, однако клуб из Чечни стараниями Игоря Лебеденко отыгрался на 57 минуте. Два дополнительных тайма прошли без голов. В серии пенальти «Терек» одолел «Факел» со счетом 5:3. В 1/8 «Терек» сыграет с «Уфой», которая также в серии пенальти победила «Энергомаш».

Еще один кавказский клуб, принимавший участие в розыгрыше Кубка России 2016/2017 — «Спартак Нальчик» — в среду на выезде уступил «Краснодару» со счетом 0:2.