{{$root.pageTitleShort}}

Улицу в центре Грозного назовут в честь геройски погибшего полицейского М. Нурбагандова

23 сентября 2016, 13:35

Одну из улиц в центральном районе Грозного назовут в честь героически погибшего офицера полиции из Дагестана Магомеда Нурбагандова. Накануне ему посмертно присвоили звание Героя России.

История с убийством офицера полиции получила широкую огласку после того, как в сети появилось видео, на котором запечатлено, как вооруженный бандит в лесу с пистолетом в руках пытается заставить его призвать своих друзей и знакомых уйти со службы в правоохранительных органах. В ответ молодой человек, обращаясь к друзьям и знакомым, сказал: «Работайте, братья!». После этих слов боевик выстрелил в него.

«Я принял решение присвоить одной из улиц в центральном Ленинском районе Грозного имя Героя России, офицера полиции Магомеда Нурбагандова. Накануне в Москве у меня состоялась телефонная беседа с отцом Магомеда — Нурбагандом. Я выразил ему искренние соболезнование и получил согласие на увековечение памяти его сына в Грозном», — написал в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

Руководитель республики добавил, что подвиг полицейского «еще раз доказал, что с террористами, ваххабистами необходимо вести непримиримую и жесткую борьбу». Кадыров напомнил, что ранее одну из улиц в Грозном назвали именем погибшего в Сирии Героя России Александра Прохоренко. В честь Нурбагандова также назовут улицу в его родном селе Сергокала и установят бюст героя.