{{$root.pageTitleShort}}

Учитель из Нальчика вошел в число финалистов шоу «Классная тема!»

3 октября 2022, 18:53

Семь финалистов телевизионного шоу для педагогов «Классная тема!», которые были отобраны в ходе всероссийского голосования, проведут уроки в эфире телеканала «Россия-1». Северный Кавказ в финале конкурса представит учитель физики из Нальчика.

«Нам стали известны семь финалистов. Мы, во-первых, их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу „Классная тема!“ в эфире телеканала „Россия-1“ для гостей студии. Именно гости студии — известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты — будут их учениками», — сообщила на пресс-конференции заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

Васильева отметила, что проект «Классная тема!» предполагает рассказ учителя о своем предмете «самым неординарным, креативным и простым способом». По ее словам, телешоу способствует популяризации профессии учителя в России, уже наблюдается рост поступающих в педагогические вузы.

По данным Минпросвещения, в финал вышли: учитель истории из Санкт-Петербурга Ксения Медведева, учитель математики из Белгорода Юлия Симакова, учитель биологии из Владивостока Екатерина Лопаткина, учитель географии из подмосковного Подольска Павел Красновид, учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев, учитель русского языка и литературы из города Великие Луки Псковской области Татьяна Рассолова и учитель химии из Калуги Наталья Тараканова.

Всего в проекте приняли участие 6 тысяч педагогов из всех регионов РФ, в полуфинал вышли 35, передает ТАСС.