{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольский край выполнил задание по частичной мобилизации

3 октября 2022, 17:07

Военкоматы Ставропольского края выполнили задание текущего этапа частичной мобилизации.

«На текущем этапе поставленная перед регионом задача по мобилизации выполнена. <> Спасибо всем, кто пришел на призывные пункты. Теперь все внимание — поддержке наших земляков — добровольцев и призванных в рамках частичной мобилизации», — написал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров по итогам рабочего совещания в региональном правительстве.

Ранее власти Ставрополья направили 120 миллионов рублей из краевого бюджета на доэкипирование мобилизованных жителей. «Дооснащение необходимой экипировкой ведем без остановки, каждый день. Никаких вопросов с обеспеченностью бойцов возникать не должно. Будем помогать, используя все доступные ресурсы, включая краевой Фонд помощи военнослужащим и членам их семей», — пояснил Владимиров.

Глава Ставрополья добавил, что власти региона наладили взаимодействие с воинскими частями, куда были направлены мобилизованные жители края.

21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.