{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии более 1,5 тыс. работников предприятий получили бронь от мобилизации

5 октября 2022, 19:53

Более 1,5 тысячи работников предприятий в Северной Осетии оформили бронирование от частичной мобилизации за десять дней с момента ее начала.

«Всего за десять дней с начала частичной мобилизации бронь оформили более 1,5 тысячи работников организаций республики», — сообщил ТАСС заместитель военного комиссара республики Абрил Абдуллаев.

Замвоенкома также отметил низкое качество работы руководителей предприятий по вопросам частичной мобилизации. В частности, по его словам, были зафиксированы случаи, когда сотрудники военного комиссариата не могли попасть на территорию предприятия.

По данным Абдумллаева, план по частичной мобилизации в Северной Осетии на сегодняшний день выполнен на 80%: мобилизовано более 800 человек, при том что всего планируется призвать до 1 тысячи человек.

В воскресенье, 2 октября, на территории воинской части 58-й общевойсковой армии Южного военного округа в поселке Спутник прошли проводы третьей группы мобилизованных военнослужащих.

21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По данным министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек.