«Анжи» сыграл вничью с «Зенитом», «Терек» не сумел обыграть «Арсенал»

26 сентября 2016, 10:01

«Анжи» сумел накануне уйти от поражения в домашнем матче с «Зенитом», проигрывая по хочу встречи со счетом 2:0 после двух голов Артема Дзюбы уже в первом тайме. Однако после пенальти, забитого албанцем Бернардом Беришей еще до перерыва, и гола француза Янника Боли во втором тайме махачкалинская команда довела матч до почетного ничейного результата.

Вничью сыграла вчера и другая северокавказская команда премьер-лиги — «Терек», однако грозненцам противостоял не прославленный «Зенит», а новичок высшего дивизиона «Арсенал». Голов в Туле забито не было — ничья 0:0.

После восьми туров «Анжи» с 12 очками занимает седьмое место, уступая набравшему столько же очков Краснодару лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Одно очко отделяет махачкалинцев от идущего на пятом месте «Ростова», два очка — от занимающего четвертую строчку пермского «Амкара». У «Терека» 11 очков, грозненцы на девятом месте и также уступают «Уфе» только по разнице мячей.

«Зенит», потеряв очки в Махачкале, не сумел воспользоваться осечкой ЦСКА, сыгравшего вничью с «Краснодаром» (1:1), и по-прежнему отстает от набравших 18 очков армейцев на два очка. Лидирует же в чемпионате с 19 очками «Спартак», проигравший в последнем туре дома «Уфе» (1:0).

В следующем туре «Анжи» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов», «Терек» — дома с «Оренбургом». Матчи состоятся 1 октября.