{{$root.pageTitleShort}}

Чечня стала лидером в РФ по приросту объемов жилищного строительства

7 октября 2022, 15:15

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что Чечня лидирует среди российских регионов по приросту объемов жилищного строительства. Регион в этом году перевыполнил план на 123%.

«Сегодня Чеченская Республика стала лидером в стране по приросту объемов жилищного строительства. И даже в этом году идет перевыполнение плана на 123%», — сообщил Хуснуллин в аэропорту Грозного, куда прибыл на презентацию правительственного комплекса.

По его словам, в Чечне активно развивается как многоквартирное и многоэтажное жилищное строительство, так и индивидуальное.

«Хорошие объемы по ипотеке, мы это обсуждали год назад — развитие ипотеки, видим большой прогресс. <…> Мы видим системный комплексный подход, я считаю это очень правильным вектором, мы это безусловно будем поддерживать», — добавил вице-премьер.

Хуснуллин также в рамках визита в Грозный посетит концерт, посвященный 70-летию президента РФ Владимира Путина и в поддержку спецоперации в Украине, кроме того, вице-премьер примет участие в открытии в Грозном центра дзюдо имени Путина и торгового комплекса «Минутка».