{{$root.pageTitleShort}}

Хизри Шихсаидов возглавил парламент Дагестана

29 сентября 2016, 12:42

Депутаты Народного собрания Дагестана сегодня на первой сессии шестого созыва единогласно переизбрали Хизри Шихсаидова спикером местного парламента.

«Более значимой фигуры, чем Хизри Шихсаидов, нет в депутатском корпусе», — поддержал предложение фракций глава республики Рамазан Абдулатипов, передает ТАСС.

За Шихсаидова проголосовали все 86 присутствующих на заседании депутатов (Всего в парламенте Дагестана 90 депутатов). Его кандидатура была единственной на пост председателя парламента Дагестана.

Переизбрать Шихсаидова главой республиканского Народного собрания предложили представители фракции «Единая Россия». Кандидатуру единоросса поддержали представителями фракций двух других партий, представленных в дагестанском парламенте — «Справедливой России» и КПРФ.

На этой же сессии депутаты выбрали заместителей председателя законодательного собрания: Сайгидахмед Ахмедов («Единая Россия»), Камил Давдиев («Справедливая Россия»), Елена Ельникова («Единая Россия») и Махмуд Махмудов (КПРФ).

На прошедших парламентских выборах «Единая Россия» получила 72 места в республиканском законодательном органе, что на 10 больше, чем на последних выборах в 2011 году. «Справедливая Россия» получила по итогам выборов 10 мандатов, КПРФ — восемь мандатов.