{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане проведут выставку племенных овец и коз

2 ноября 2022, 11:01

В Дагестане готовятся провести масштабную российскую выставку племенных овец и коз. Мероприятие запланировано на 2023 год.

«Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по подготовке к проведению XXIII Российской выставки племенных овец и коз в 2023 году в республике. Премьер-министр сообщил, что решение о проведении выставки в регионе было принято после официального обращения президента Национального союза овцеводов академика РАН Харона Амерханова, который выступил с предложением провести выставку племенных овец и коз в следующем году в Дагестане», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Гостями выставки станут ученые и научные деятели, работающие в отрасли овцеводства и козоводства, специалисты Минсельхоза России, представители органов управления АПК регионов РФ, племенных служб регионов страны и многие другие.

По словам организаторов, животноводческая выставка проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.