{{$root.pageTitleShort}}

Водителей Ставрополья предупредили о тумане и гололеде

30 ноября 2022, 17:51

На Ставрополье в ближайшие сутки прогнозируются туман, гололед и сильный ветер. Из-за этого дорожная обстановка вновь может осложниться, предупредили в МЧС.

«По данным Ставропольского Гидрометцентра, в ближайшие сутки с 18:00 30 ноября до 18:00 1 декабря прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления — ночью и утром местами туман, гололед, порывы юго-восточного ветра 15−20 метров в секунду», — сообщается на сайте краевого ведомства.

Сложные погодные условия могут привести к ухудшению условий дорожного движения и увеличению количества ДТП. Возможны повреждения линий связи, падения деревьев, нарушения в работе систем жизнеобеспечения.

В МЧС обращаются к автомобилистам с просьбой не выезжать на дороги на летней резине, снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, а также не парковать машины под деревьями и вблизи ветхих строений. Пешеходам также следует проявлять осторожность при нахождении на улице и при переходе дороги.

«Накануне на территории Ставропольского края произошел ряд дорожно-транспортных происшествий, спровоцированных такими неблагоприятными метеорологическими явлениями, как туман, гололедица и порывистый ветер», — отметили в ведомстве.