{{$root.pageTitleShort}}

Владикавказ и Ростов-на-Дону связали прямые автобусные рейсы

30 января 2023, 09:27

Между Владикавказом и Ростовом-на-Дону начали ходить пассажирские автобусы. Первый рейс по новому маршруту был выполнен в субботу.

«С автовокзала № 1 Владикавказа в первый рейс по маршруту „Владикавказ — Ростов-на-Дону“ отправился один из наших новых автобусов Higer. Всего у нас 27 таких машин, будем их использовать для межрегиональных и туристических перевозок. Благодаря новым автобусам мы полностью закрыли потребности автотранспортного предприятия „Автоколонна-1210“ по всем 15 межрегиональным маршрутам, по которым оно осуществляет перевозки», — написал в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

По его словам, всего в 2022 году местные власти закупили 67 современных автобусов, которые будут использовать как для межрегиональных, так и межмуниципальных маршрутов. Новый транспорт оснащен всем необходимым оборудованием, включая системы кондиционирования, багажные отделения и ремни безопасности.

«Кроме того, завершена разработка математической модели транспортного планирования, документ направим в Минитранс РФ для получения оценки. Совершенствование транспортной системы — дело не быстрое, здесь важно организовать все так, чтобы жители и гости республики смогли получать качественные пассажирские услуги. Планомерно решаем этот вопрос», — резюмировал Меняйло.