{{$root.pageTitleShort}}

Мастер-план развития туристских территорий в Северной Осетии разработают к марту

30 января 2023, 15:23

В Северной Осетии к марту подготовят мастер-план развития туристских территорий. Документ определит территории, на которых будут развивать туристическую инфраструктуру.

«Я попрошу активнее включаться в эту работу, чтобы к марту текущего года окончательный вариант был готов. Документ позволит определить перспективные территории для развития, параметры реализации проектов, ресурсные потребности и станет эффективным инструментом планирования, в том числе работы с бизнесом, позволит обосновать необходимость в бюджетных инвестициях», — сказал глава республики Сергей Меняйло на встрече с председателем комитета по туризму республики Ацамазом Дзарахоховым. Его слова передает пресс-служба.

Председатель комитета отметил большое значение мастер-плана для развития туризма в Северной Осетии, особенно в ее горной части.

Меняйло также акцентировал внимание на необходимости использования современных информационных технологий в туризме, в частности — туристическом навигаторе, который поможет гостям планировать свое пребывание в республике с учетом цен, скидок, сезона, транспортных потребностей.

В республике разрабатывается многопрофильное приложение, которое будет использоваться, в частности, как информационный навигатор. В нем будет представлена информация о правилах поведения в экстремальных ситуациях, о правильном оформлении документов и других вопросах.