{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье из-за метели и ветра перекрыли трассы в направлении Краснодара и Элисты

14 февраля 2023, 13:37

В Ставропольском крае из-за метели и сильного ветра ограничили движение транспорта на дорогах в направлении Краснодара и Элисты. На некоторых участках движение организовано в реверсивном режиме в сопровождении нарядов ДПС.

«В 11:30 введено временное ограничение движения из-за непогоды на автодороге Новоалександровск — Кропоткин с 10-го по 21-й км до границы с Краснодарским краем. На участке сильный боковой ветер, который метет снег с полей на проезжую часть», — сообщается в телеграм-канале краевого управления ГИБДД.

В Новоалександровском округе также введено ограничение движения на участке региональной дороги Новоалександровск — Горьковский с 1-го по 3-й километр.

С 8:40 также закрыта автодорога Астрахань — Элиста — Ставрополь на участке с 452-го по 525-й км. Ограничение действует на территории Петровского, Ипатовского и Грачевского округов. «Снег, сильнейший боковой ветер, метель, снежные переметы и нулевая видимость не позволяют автомобилям двигаться безопасно», — отмечают в Госавтоинспекции.

Объезд этого участка возможен по дороге Преградное — Тахта — Ипатово.

По последним данным, на территории Петровского округа наряды ДПС организуют реверсивное движение. «Колонны по 20 единиц транспорта поэтапно сопровождаются с помощью спецтехники и экипажей», — пояснили в ГИБДД.

По информации синоптиков, сегодня в регионе наблюдается усиление ветра, местами его порывы могут достигать 20 метров в секунду. Завтра также прогнозируется сильный снег, однако сила ветра утихнет, отмечает ТАСС.