{{$root.pageTitleShort}}

Фонд Кадырова направил гуманитарную помощь жителям Сирии

27 февраля 2023, 09:07

Жители пяти горных населенных пунктов в горах Сирии получили гуманитарную помощь от регионального общественного фонда (РОФ) имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Ранее эти территории пострадали после сильного землетрясения.

«Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова продолжает масштабную гуманитарную миссию в районах Сирийской Арабской Республики, пострадавших от разрушительного землетрясения. На этот раз помощь получили жители пяти населенных пунктов сирийской провинции Тартус в горной местности. От жителей Чеченской Республики и РОФ волонтеры передали пострадавшим семьям гуманитарный груз, состоящий из одежды, обуви, спальных комплектов, а также 1,6 тонны детского питания», — написал в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в 9 часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в десяти провинциях республики и соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия. Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 44 тысячи, в Сирии известно о более чем 8,5 тысячах погибших.