{{$root.pageTitleShort}}

Бывших военных обучат наставничеству в центре «Машук»

1 марта 2023, 16:03

В образовательном центре «Машук» с 16 марта стартует наставнический проект «Твой герой» для демобилизованных военнослужащих. Программа направлена на адаптацию участников специальной военной операции и включение их в систему патриотического воспитания молодежи.

«У нас 16 марта начинается программа подготовки на „Машуке“. <> Ничего важнее системной воспитательной работы, военно-патриотического воспитания нашего подрастающего поколения для государства на самом деле не существует. При этом настоящий патриотизм требует действий. Если ты что-то по-настоящему любишь, то хочешь для этого что-то делать. Сегодня особенно необходимо вовлекать молодежь в патриотическую деятельность», — заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на семинаре по патриотическому воспитанию. Его слова передает ТАСС.

После обучения по проекту «Твой герой» на базе учебного центра «Машук» в Пятигорске участники СВО смогут трудоустраиваться в центры патриотического воспитания, а также в другие образовательные организации.

Проект будет реализовываться в рамках программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи.