{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии открылся центр психологической поддержки семей мобилизованных

2 марта 2023, 19:56

В столице Ингушетии Магасе заработал центр психологической и юридической поддержки семей мобилизованных. Он создан на базе мэрии.

«Нами принято решение открыть на базе мэрии центр психологической и юридической поддержки для семей мобилизованных военнослужащих. На данный момент в него входят сотрудники самой мэрии, к примеру, юридическую помощь обратившимся будет оказывать начальник правового отдела администрации города, также в центре работает психолог одной из школ Магаса и председатель молодежного совета города с психологическим образованием», — заявил ТАСС и. о. мэра города Зайт Орцханов.

Кроме того, по его словам, ведущий специалист одного из отделов администрации будет оказывать семьям мобилизованных содействие в оформлении каких-либо документов.

«В случае необходимости оказания экстренной помощи мобильная бригада, в составе психолога и специалиста отдела по социальной работе администрации города Магас, готова оказать помощь нуждающимся с выездом на дом по указанным адресам», — добавил и. о. мэра.

Ранее власти Ингушетии ввели новые меры соцподдержки для семей мобилизованных. В частности, 21 семье были вручены сертификаты на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, семьям будет назначена единовременная материальная помощь, а также скидка в 50% на оплату жилья и коммунальных услуг.