{{$root.pageTitleShort}}

Более 20 семей мобилизованных в Ингушетии получили земельные участки

28 февраля 2023, 16:16

Власти Ингушетии передали 21 семье мобилизованных сертификаты на получение земельных участков. В будущем участки должны будут получить все семьи мобилизованных граждан.

«Проблемам членов семей участников спецоперации на Украине мы уделяем самое пристальное внимание. 21 семье мобилизованных вручены сертификаты на получение земельного участка в городах Малгобеке и Сунже, а также в Сунженском районе. Эта работа будет продолжаться до тех пор, пока все мобилизованные не получат земельные наделы», — написал в своем телеграм-канале глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Он добавил, что более 150 детей мобилизованных уже зачислены в детские сады вне очереди, еще несколько ребят — в школы. Их родители полностью освобождены от платы в детских садах. Все ранее озвученные в регионе льготы для мобилизованных дополнили и юридически оформили.

Ранее власти Ингушетии ввели новые меры поддержки для семей мобилизованных, в частности, им будет назначена единовременная материальная помощь, а также оказана соцподдержка в виде скидки в 50% на оплату жилья и коммунальных услуг.