{{$root.pageTitleShort}}

Экс-чемпион мира по боксу Гассиев проведет бой 3 марта

2 марта 2023, 19:45

Бывший чемпион мира по боксу по версиям двух организаций Мурат Гассиев 3 марта проведет в Ереване поединок в супертяжелой весовой категории. Сегодня российский спортсмен получил паспорт гражданина Армении.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, 29-летний российский боксер получил армянский паспорт. При этом представитель спортсмена заявил агентству, что Гассиев не собирается отказываться от российского гражданства.

3 марта Гассиев проведет в Ереване рейтинговый 10-раундовый поединок в супертяжелой весовой категории против американца Майка Балогана.

Предыдущее выступление Гассиева состоялось в августе прошлого года, когда он победил американца Карлоуса Уэлча нокаутом в первом раунде.

Мурат Гассиев родом из Северной Осетии. На счету боксера 29 побед (в том числе 22 нокаутом) и одно поражение. В 2016 году он завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе, затем один раз защитил пояс. В 2018 году Гассиев присоединил к титулу IBF пояс Международной боксерской ассоциации (WBA). В том же году, проиграв украинцу Александру Усику, россиянин расстался с двумя титулами чемпиона мира. С 2020 года он выступает в супертяжелой категории.