{{$root.pageTitleShort}}

Работа двух курортов в Карачаево-Черкесии частично приостановлена из-за ветра и снегопада

6 марта 2023, 13:58

В Карачаево-Черкесии из-за сложных погодных условий приостановлена работа канатных дорог на курорте «Домбай» и частично — на курорте «Архыз».

«В связи с неблагоприятными погодными явлениями, выпадением большого количества снега и ветра до 30 м/с на горе Мусса-Ачитара запретить работу всех канатных дорог с 12:00 до особого распоряжения», — говорится в сообщении администрации курортного поселка Домбай.

На курорте «Архыз» из-за сильного ветра закрыт весь северный склон, канатные дороги и трассы в южной части курорта продолжают работу. По данным администрации, с утра на обработанные ратраком трассы уже выпало от 5 до 15 см свежего снега.

По информации управления МЧС по Карачаево-Черкесии, сегодня до конца дня в республике местами ожидаются очень сильные осадки — дождь, мокрый снег, очень сильный снег. В отдельных районах возможен туман, гололедица, ветер порывами до 11 м/с. Температура воздуха ночью составит от -4 до +1 градусов, в горах местами — от -4 до -9 градусов, днем от 6 до 11 градусов тепла, в горах местами — от -1 до +4 градусов. До 8 марта в горах сохраняется предупреждение о лавиноопасности.