{{$root.pageTitleShort}}

На Кавказской инвестиционной выставке в Минводах обсудят перспективы экономического развития СКФО

9 марта 2023, 19:17

На Ставрополье в мае пройдет первая Кавказская инвестиционная выставка. Одно из центральных мероприятий форума проведет председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Первая Кавказская инвестиционная выставка пройдет в мае на площадке МВЦ „МинводыЭкспо“ в городе Минеральные Воды. Мероприятие соберет ключевых инвесторов, инициаторов инвестпроектов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа», — сообщается на сайте российского правительства по итогам заседания оргкомитета выставки.

Как ожидается, центральным событием выставки станет пленарное заседание «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона», которое проведет премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В течение двух дней также состоится серия круглых столов, дискуссий и встреч, посвященных вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, будут затронуты вопросы кадрового резерва, банковского сектора, ЖКХ и энергетики. Также будут затронуты вопросы карьерного развития, молодежных сообществ и предпринимательства. В деловой программе мероприятия примут участие руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодежного и научного сообщества.

На заседании оргкомитета Мишустин отметил, что Северный Кавказ обладает большим потенциалом в целом ряде отраслей, в том числе промышленности, сельского хозяйства, туризма и санаторно-курортного лечения. «Задача правительства — консолидировать усилия органов власти различных уровней и представителей бизнеса для успешного опережающего развития экономики и социальной сферы региона», — подчеркнул глава кабмина.

Организаторы выставки — государственный институт развития «Кавказ.РФ» и фонд «Росконгресс», мероприятие пройдет под кураторством Минэкономразвития РФ.