{{$root.pageTitleShort}}

Площадь пожара на рынке в Ставропольском крае увеличилась до 3,5 тыс. кв. метров

30 марта 2023, 11:39

Площадь пожара на рынке в Предгорном округе Ставрополья увеличилась до 3,5 тысячи квадратных метров. На время тушения введено ограничение движения на дороге Пятигорск — Георгиевск, возле которой находится рынок.

«По состоянию на 10:40 площадь пожара увеличилась до 3500 квадратных метров, ранг пожара повышен до № 3», — сообщили в пресс-службе управления МЧС по Ставропольскому краю.

В ведомстве уточнили, что погибших и пострадавших нет. На месте работают 67 человек и 55 единиц техники.

По данным краевого управления ГИБДД, из-за возгорания с 10:00 на автодороге Пятигорск — Георгиевск введено ограничение движения на участке с 0 по 6 км. В Госавтоинспекции просят водителей выбирать альтернативные маршруты: через трассу «Кавказ», в объезд через станицу Зольскую.

Возгорание на рынке «Привокзальный», расположенном на 3-м км автодороги Пятигорск — Георгиевск, началось сегодня ночью. Загорелся отдельно стоящий металлический бокс с товарами. Первоначально площадь возгорания составляла около 850 квадратных метров, пожару был присвоен второй ранг сложности. Позже огонь распространился на площади 2 тысячи квадратных метров.