{{$root.pageTitleShort}}

В честь 220-летия Кавказских Минеральных Вод выпустят марку

24 апреля 2023, 18:43

В России выпустят марку в честь 220-летия курортного региона Кавказские Минеральные Воды. Церемония гашения пройдет в начале мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кавказские Минеральные Воды: как все начиналось
Группа курортов на Ставрополье начала развиваться в XIX веке — благодаря войне, итальянским архитекторам и императорскому рескрипту

«Такая марка в ближайшем будущем украсит конверты Почты России. Ее выход приурочен к 220-летию наших курортов Кавказских Минеральных Вод. Официальная церемония гашения состоится 3 мая. И уже скоро десятки тысяч писем с этой маркой разлетятся по всей стране. Для нас это возможность рассказать о нашем регионе и курортах еще большему числу людей», — написал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, комментируя изображение новинки.

На марке изображены эмблемы четырех городов-курортов — Ессентуков, Железноводска, Кисловодска и Пятигорска — на фоне ставропольских предгорий и потока воды. Стоимость марки — 65 рублей.

Кавказские Минеральные Воды — один из старейших курортных регионов России, включающий в себя четыре города-курорта. На этой территории находятся более 130 минеральных источников, а также озеро Тамбукан с запасом лечебной грязи. В санаториях Кавминвод посетителям предлагают лечебные, оздоровительные и реабилитационные программы.