{{$root.pageTitleShort}}

Задержаны подозреваемые в обстреле автомобиля в Ставрополе

26 апреля 2023, 10:12

Правоохранительные органы задержали в Москве троих подозреваемых в обстреле автомобиля в Ставрополе, произошедшего ночью 17 апреля. В результате инцидента погиб мужчина, находившийся в салоне машины.

«Следователи СК России во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска краевого управления МВД России в городе Москве установили и задержали троих жителей Карачаево-Черкесской Республики 1990, 1994 и 1995 годов рождения», — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе МВД РФ по Ставропольскому краю, оперативными сотрудниками уголовного розыска ведомства подозреваемые доставлены в административный центр региона и переданы в следственные органы для проведения процессуальных действий.

«В отношении одного из них судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время в отношении остальных подозреваемых также будет избрана мера пресечения», — добавили в пресс-службе СК РФ.

Ночью 17 апреля возле ресторана на одной из центральных улиц Ставрополя группа из не менее семи человек выстрелила более 60 раз из огнестрельного оружия по легковому автомобилю «Лада Веста». В этот момент в салоне находился 33-летний мужчина, который от полученных ранений скончался в медучреждении. После совершения преступления злоумышленники скрылись на четырех автомобилях.

18 апреля следственным управлением СКР по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте огнестрельного оружия и убийстве, совершенном группой лиц общеопасным способом.