{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье с начала года зарегистрировали семь случаев кори

26 апреля 2023, 17:13

Власти Ставропольского края сообщили о выявлении в регионе семи случаев кори с начала 2023 года. До этого случаи заболевания корью на Ставрополье не регистрировались два года.

«На Ставрополье зарегистрировано 7 случаев [кори]. Все они были завезены из других регионов. Контактировавшие с больными на территории края получили прививки и прошли карантинные мероприятия. Запасов вакцины достаточно», — передает ТАСС сообщение управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

По данным краевых властей, в регионе проводится вакцинация и ревакцинация против кори. Она проходит согласно Национальному календарю прививок. Иммунизацию также проходят те, кто не был привит ранее.

Первый случай кори на Ставрополье был зарегистрирован в середине марта. Заболевание было подтверждено у жительницы другого региона, прибывшей на отдых в санаторий. После этого Роспотребнадзор организовал противоэпидемические мероприятия. По данным краевого Минздрава, в предыдущие два года в регионе не было зарегистрировано ни одного случая кори.