{{$root.pageTitleShort}}

В Невинномысске устроят кинопробы в «Ночь искусств»

21 октября 2016, 10:01

В Центральной городской библиотеке Невинномысска 4 ноября пройдет «Ночь искусств», посвященная кино. Все желающие смогут пройти юмористический кастинг на роль в кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кастинг
Снимать кино трудно. Тем более когда в съемках участвуют бараны. Особенности национального кинопродакшна — в авторской колонке Сослана Плиева

Во время «Ночи искусств» в библиотеке состоится перфоманс «Музыка кино»: местные музыканты будут исполнять песни из кино. А после перфоманса все желающие смогут поучаствовать в юмористических кинопробах «Стоп-кадр», сообщили в мэрии.

«Всех киноманов и библиофилов ожидает кинопогружение в павильонах „Стань кинозвездой“ и „Магия черно-белого кино“, желающие смогут принять участие в чайной церемонии „Фитоколлекция Кавказа“ и в мастер-классе по изготовлению кино-реквизита», — пояснили в мэрии. Кроме того, в программе «ночи» также запланированы викторины, конкурсы и сюрпризы.

IV ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2016» в этом году посвящена Году российского кино и проходит под девизом «Время создавать».

На сегодняшний день в Невинномысске (Ставропольский край) проживают 117,7 тысяч человек.