{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров попросил федеральное правительство помочь разобраться с «трехсменкой» в школах

21 октября 2016, 16:34

Глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа, которое проходит в Ингушетии, заявил, что Чечня не сможет самостоятельно справиться с проблемой нехватки мест в школах. Для этого он предложил принять отдельную программу для ликвидации «трехсменки» в школах республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Школа жизни в сельской местности
Хочешь изменить мир — начни со своей школы. И тогда, может быть, именно в твоем селе вырастет новый Мичурин

«У нас особая сложная ситуация по линии образования. Если Ингушетия может решить вопрос с трехсменкой в этом году, то у нас этим дольше нужно заниматься, принять какие-то программы. Если отдельной платформы в Грозном не будет, эту проблему нам не решить», — сказал Кадыров. Его слова приводит ТАСС.

Для борьбы с «трехсменкой» в Заводском районе Грозного к следующему учебному году откроют новую большую школу с двумя бассейнами, футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадкой. «Ее открытие позволит разгрузить соседние образовательные учреждения. Трехэтажное здание рассчитано на 1250 посадочных мест. Школа станет одной из самых крупных в стране», — сказал мэр столицы Чечни Муслим Хучиев.

Как сообщили в республиканском Министерстве образования, сейчас в регионе в три смены работают 48 школ. К началу этого учебного года в Чечне открыли 19 школ.