{{$root.pageTitleShort}}

Сильные грозы привели к перебоям с подачей электроэнергии на Ставрополье

24 мая 2023, 10:05

В результате сильного ветра, ливня и гроз в Ставропольском крае возникли перебои с подачей электроэнергии. На некоторых территориях ветром повалило деревья.

«Шквалистый ветер, сильный ливень, гроза привели к перебоям с подачей электроэнергии, есть упавшие деревья. Сейчас гроза стихает. Муниципальным администрациям в ближайшие часы необходимо провести оценку ущерба и начать аварийно-восстановительные работы», — написал глава Ставрополья Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

По данным ТАСС, в социальных сетях появились сообщения о подтоплении проезжей части дорог и дворов в Ставрополе, в некоторых районах города есть упавшие деревья.

«Первостепенное внимание — состоянию дорожной сети, уборке упавших веток и деревьев, восстановлению нормальной работы сетей энергоснабжения», — отметил Владимиров.

Ранее на Ставрополье было объявлено штормовое предупреждение, власти региона ввели режим повышенной готовности. По прогнозу Ставропольского центра по гидрометеорологии, непогода в регионе ожидается до окончания рабочей недели. Местами в регионе возможные сильные дожди с грозами, град, усиление ветра до 20−23 метров в секунду.