{{$root.pageTitleShort}}

Определены три кандидата на пост мэра Махачкалы

25 мая 2023, 19:46

Конкурсная комиссия в Махачкале отобрала троих кандидатов на должность главы города. В число финалистов вошел исполняющий обязанности главы Махачкалы Юсуп Умавов.

«По итогам комплексной оценки кандидатов конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы городского округа с внутригородским делением „город Махачкала“ победителями конкурса признаны следующие кандидаты: Магомедов Арсен Абдуллаевич, Рамазанов Имам Нариманович, Умавов Юсуп Джанбекович», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Решение комиссии по результатам конкурса направлено в Собрание депутатов Махачкалы, где путем голосования будет избран глава дагестанской столицы.

Ранее сообщалось, что документы на участие в конкурсе подали 11 человек. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия проверяла достоверности сведений, представленных кандидатами, на втором этапе проводилась оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.

В ноябре прошлого года мэр Махачкалы Салман Дадаев подал в отставку. Исполняющим обязанности главы города стал бывший заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов, который перед этим был назначен заместителем мэра.

10 мая Газимагомедов покинул должность (позже его назначили заместителем председателя правительства Дагестана), а новым и. о. главы города был назначен Нариман Темуркаев, занимавший до этого пост первого заместителя мэра. Он, в свою очередь, сложив с себя полномочия, 12 мая возложил обязанности и. о. мэра города на председателя комитета парламента Дагестана по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсупа Умавова.