{{$root.pageTitleShort}}

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 мая

26 мая 2023, 11:22

Грозовые дожди с градом и сильным ветром в Ставропольском крае сохранятся до понедельника. МЧС объявило штормовое предупреждение в связи с непогодой.

«По данным Ставропольского Гидрометцентра, 27, 28 и 29 мая местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20−23 метра в секунду», — сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

В связи со сложными метеоусловиями в регионе возможны подтопления низменных частей местности в населенных пунктах и на автодорогах, нарушения в работе транспорта, повреждения линий связи и ЛЭП, повреждения кровли и слабо закрепленных конструкций. Кроме того, в сельскохозяйственном секторе есть вероятность повреждения строений и сельхозкультур.

Ранее в ведомстве объявляли штормовое предупреждение до 26 мая. Власти региона ввели режим повышенной готовности.

В ночь с 23 на 24 мая на Ставрополье прошел сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром. Больше всего от непогоды пострадал Ставрополь. В городе за несколько часов выпало больше месячной нормы осадков. В коммунальные службы от горожан поступило свыше 200 заявок, в основном связанных с подтоплениями домов и дворов и падением деревьев.