{{$root.pageTitleShort}}

Дождь в Махачкале продолжится несколько дней, коммунальщики обещают работать круглые сутки

24 октября 2016, 21:10

Мэрия Махачкалы сообщает со ссылкой на метеорологов, что дождь в Махачкале, где за сутки выпала месячная норма осадков, будет идти несколько дней.

«По прогнозам синоптиков дождь будет продолжаться еще несколько дней, но при кратковременной остановке осадков вся накопившаяся вода сразу же уйдет с улиц по сети ливневой канализации», — сообщают в городской администрации.

Пока, правда, дождь не прекращается. Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу городского управления ЖКХ Гаджимурада Абдуразакова, коммунальщики не намерены прекращать работу на ночь.

«Коммунальные службы будут работать до утра в авральном режиме, на случай чрезвычайных ситуаций организована работа „горячих линий“», — заверил Абдуразаков.

Дожди в Махачкале начались в воскресенье во второй половине дня. По данным мэрии, месячная норма осадков выпала за неполные сутки, ливневая канализация не справляется с таким объемом воды, многие улицы превратились в реки. Среди самых проблемных улиц в городской администрации назвали проспекты Акушинского и Петра Первого — две важнейшие выездные магистрали Махачкалы, а также проспект Шамиля — одна из центральных улиц города. «Автомобили стоят в пробках, пешеходы не могут перейти дорогу», — так описывали ситуацию в мэрии.